КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРАЖДАНИНА № 1 – ПАВЛА БАШЕНИНА

Cарапульцы отметили 153-ю годовщину со дня рождения почетного гражданина города, городского головы, купца-лесопромышленника, мецената Павла Башенина.
Павел Андреевич является настоящим примером для многих поколений сарапульцев, память о нем и его выдающихся делах жива. При Башенине внешний облик города претерпел большие изменения, и сегодня наследие купеческой династии является ориентиром для будущего развития и процветания Сарапула.
В день рождения Гражданина № 1 – Павла Башенина – в Сарапуле прошли традиционные мероприятия. Основные события развернулись в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника, где гостей ждала экскурсионная и интерактивная программа, знакомящая с историей купеческой семьи, деятельностью Павла Башенина на посту городского головы.
Посетителям помладше в детском музейном центре «Дача Мощевитина» организовали мастер-класс. Ребята вместе со взрослыми изготовили текстильный оберег-ангел, приносящий здоровье, счастье, удачу и благополучие.