ДЕЛЕГАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ «ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ РОССИИ. РЕЗЕРВЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

Посещение города Сарапула участниками автопробега-экспедиции «Трудовая доблесть России. Резервы человечества». Познакомились с экспозициями музейного комплекса, проехали с обзорной экскурсией по городу. Посетили мемориал воинам, умершим от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны.
Руководитель экспедиции выразил поддержку разрабатываемому «тура памяти» сотрудниками сарапульского музея. Реализация мероприятий и дальнейшее продвижение этого тура обусловлено необходимостью исторически достоверного освещения событий Великой Отечественной войны на примере отдельно взятого тылового города. В программу тура входит экскурсия по городу с посещением мемориала на городском кладбище.
Передвижной проект международной комплексной комбинированной экспедиции по городам трудовой доблести России под руководитством Анатолиия Васильева организован для того, чтобы привлечь внимание людей к подвигу тружеников тыла, которые внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, а также трудовому подвигу народа в предвоенные и послевоенные годы, достижениям России в науке, промышленности и других областях. Экспедиция приурочена к uоду науки и технологий в России, 800-летию со дня рождения Александра Невского, 80-летию начала Великой Отечественной войны, а также 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Инициатором и организатором проекта является межрегиональная организация фотохудожников «Морской Арт Клуб». Экспедиция стартовала 9 марта и продлится до 5 декабря 2021 года.