ПЯТАЯ АКЦИЯ «ДИРЕКТОРСКИЙ ЧАС» ДЛЯ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ МУЗЕЙНОГО КОПМЛЕКСА

Праздничный прием «Директорский час» организовали в детском музейном центре «Дача Мощевитина» накануне 2021-2022 учебного года. Дети сотрудников музейного комплекса Сарапула пришли на встречу с директором Сабиной Креклиной и со сказочной хозяйкой города - Золотой Сарапулью.
Юным сарапульцам рассказали о том, каким благородным делом занимаются их родители, бережно сохраняя и транслируя бесценные предметы истории, провела экскурсию по музейной экспозиции с посещением благоустроенного «Парка сказок».
Находясь в музейных мастерских, представителям младшего поколения семей сарапульских музейщиков предложили принять участие в мастер-классе по росписи имбирных пряников в рамках программы «Музейные десерты». Дети с особым азартом, надев специальный фартук и кондитерский колпак, яркой съедобной глазурью разрисовали пряничные изделия в форме карандаша и цифры «Пять».
Помогали участникам творческой встречи сами родители, а руководство процессом осуществляла руководитель кондитерской студии «Dessert» в Сарапуле - Екатерина Камашева вместе со своей помощницей.
По доброй традиции завершился «директорский час» вручением подарочных наборов и сладким угощением c чаепитием.