ОТКРЫТИЕ ВИРТУАЛЬНОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ №2

Главная миссия школы искусств – стать культурным пространством для дополнительного образования, воспитания и творческого развития учащихся и приобщение взрослого населения к лучшим образцам мировой культуры. В рамках регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в 2021 году на базе детской школы искусств № 2 Сарапула проведены работы по созданию виртуального концертного зала.
Все мероприятия реализованы в соответствии с утвержденной «дорожной картой»:
- проведены ремонтные работы: ремонт кабинета звукозаписи, замена деревянных дверных блоков, а также косметический ремонт стен и потолка зрительного зала;
- проведены необходимые закупочные процедуры, заключены договоры, по которым осуществлена поставка оборудования для технического оснащения виртуального концертного зала: медиасервер, ноутбук, акустическая система, проектор, экран, осветительные приборы, микрофоны, микшерный пульт;
- осуществлены пусконаладочные работы, обучение персонала школы работе с оборудованием.
Торжественное открытие виртуального концертного зала состоялось 1 сентября 2021 года. Красную ленту разрезали глава города Сарапула Виктор Шестаков и директор школы Надежда Галанова.
Почетным гостем стала Диляра Маликова, начальник проектного управления администрации главы и правительства Удмуртской Республики.
После приветственных слов состоялась демонстрация работы залатрансляция фрагмента выступления симфонического оркестра.
Созданный виртуальный концертный зал планируется использовать в образовательных целях детей, обучающихся в школе, а также в целях пропаганды классической музыки среди населения города Сарапула. Планируемое количество мероприятий – не менее 50 в год, количество зрителей – не менее 5 000 человек.