КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Разнообразная культурная программа проведена специалистами муниципальной сферы культуры первого сентября на шести площадках в Сарапуле: днем - в музее и библиотеке, вечером - у ДК и в парке имени Ленина.
Интеллектуальная игра «Миру знаний нет предела» проведена в центральной городской библиотеке для школьников. В день знаний ученики отвечали на вопросы из различных областей, подготовленными специалистами библиотеки. Например, о научных открытиях Константина Циолковского и Альберта Эйнштейна, о времени присвоения Сарапулу статуса города и о первом упоминании Сарапула в «переписной книге», о творчестве и крылатых выражениях известных русских писателей. По отзывам участников, игра получилась интересной и познавательной. Финалом мероприятия стала экскурсия по обновленной модельной библиотеке.
Программа «День знаний в музее» проведена в музейном комплексе. Исторические, сказочные персонажи, музейные уроки. По мнению работников: «Всё как должно быть в музее».
Классный учебный год начинается с «КЛАССного фестиваля» - считает коллектив дома культуры «Заря». Ежегодно на площади 1 сентября вечером организуется большая твоческая и развлекательная программа. Для ребят работали аттракционы, батуты, настольные и подвижные игры, дети катались на лошадях и пони.
По мнению организаторов - самое интересное происходило на сцене: выступления творческих коллективов «Пластилин», «Магия звука», «Империя танца», «Радуга», «Меланж-Акт» и «Калинка». Приехали выступить на открытой сцене гости – участники школы художественной гимнастики «Совершенство» и школы чирлидинга «Чемпион».
Важной составляющей фестиваля является поздравление всех первоклассников. Многочисленные конкурсы проведены для больших и маленьких: конкурс учителей, конкурс семей, конкурс «Я люблю пиццу». Звездой фестиваля стала Александра Муканова со своими «питомцами» от гигант-шоу «Тимка». Праздник завершился классной дискотекой от Тимура Гасанова.
Развлекательная программа «Лето, до свидания! Здравствуйте знания!» состоялась на площади дворца культуры «Электрон». Открытием творческого сезона презентовали коллективы свои вступления. Также организованы точки: по созданию небольших школьных принадлежностей - закладок для книг; для праздничного настроения – яркий грим на лице.
Концертная программа «День знаний» творческих коллективов ДК радиозавода в парке имени В.И. Ленина продолжилась танцевальной зумбой для сарапульских детей.