КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ В ИЖЕВСКЕ

14-15 февраля в Ижевске проходил IV Открытый Республиканский конкурс исполнителей на деревянных духовых инструментах «Чарующие звуки» для учреждений дополнительного образования детей, посвящённый 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского. Свои конкурсные программы представили учащиеся оркестрового отделения сарапульской Детской школы искусств №2 из класса преподавателя Александра Горшенина, Заслуженного работника культуры Удмуртской Республики. Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области исполнительства на духовых инструментах из Казани, Москвы и Ижевска. По результатам выступления в номинации «Саксофон» - Матлюк Михаил признан лауреатом первой степени в старшей группе, а Коробова Анна стала дипломантом второй степени в младшей группе. Преподавателю за подготовку и успешное выступление участников вручена благодарность. Дипломом «Лучший концертмейстер конкурса» отмечена Ирина Елабужева, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.