ПОБЕДА В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ КОНЦЕРТМЕЙСТЕРОВ В ГЛАЗОВЕ

14-15 февраля в г. Глазове состоялся Региональный конкурс для учащихся Детских школ искусств «Юный концертмейстер – юный иллюстратор». Конкурс стал уже традиционным, и в этом году собрал более 60 участников из городов и районов нашей республики, выступавших в трех возрастных группах: младшая, средняя и старшая. Город Сарапул на этом конкурсе представлял дуэт Матлюка Михаила на саксофоне и Матлюка Юлии на фортепиано, учащиеся Детской школы искусств №2, преподавателей Александра Горшенина, Заслуженного работника культуры Удмуртии и, преподавателя Ирины Шаповаловой. Конкурсанты исполнили «Баркаролу» П.И. Чайковского и части «Греческой сюиты» П. Иттюрральде. Эти произведения покорили профессиональное жюри конкурса, в состав которого вошли композитор Юрий Толкач, Заслуженный деятель искусств Удмуртии, Сергей Плешак, старший преподаватель Санкт-Петербугрской Государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Светлана Кайсина, директор республиканского Центра повышения квалификации работников культуры. Сарапульский дуэт получил звание Лауреата I степени, дипломы, памятные подарки, а преподаватели – Благодарственные письма.