ГЛАВА УДМУРТИИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ РЕЗУЛЬТАТЫ МОДЕРНИЗАЦИИ СТАРЕЙШЕЙ БИБЛИОТЕКИ ПРИКАМЬЯ

Глава Удмуртии высоко оценил результаты модернизации старейшей библиотеки Прикамья. Владимир Соловьев, министр культуры Удмуртской Республики, отметил, что библиотека выиграла конкурс на реализацию модернизации в рамках национального проекта «Культура» и была профинансирована в 2020 году на 12 миллионов рублей. Также за год до этого был осуществлён масштабный проект в сарапульской библиотеке по открытию нового кинозала.
Экскурсию по обновленной библиотеке провела заместитель директора по инновационной деятельности Елена Частухина. Делегация с интересом слушала рассказ о новых автоматизированных технологиях, внедренных в обслуживание читателей, о дизайнерских решениях в оформлении интерьеров помещений и навигации, отражающих исторические и литературные бренды старинного купеческого города Сарапула.
В зале художественной литературы большое впечатление на всех произвел обновленный фонд, где все книги находятся в открытом доступе.
На молодежной площадке «БИZЛИМИТ» Александр Бречалов пообщался со школьниками – участниками коворкинга на тему школьной жизни. Ребята размышляли над вопросами о необходимости формы и некоторых школьных предметов, спорили о литературных героях и кинофильмах.
В зале отраслевой литературы глава республики встретился с читателями и сотрудниками библиотеки и ответил на их вопросы.