ВИКТОРИНА В БИБЛИОТЕКЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

«Чем человек больше читает, тем он лучше пишет, у него меньше ошибок в диктантах», – вывод сарапульских третьеклассников.
В международный день грамотности, 8 сентября, ребята стали участниками викторины по русскому языку, проведенной сотрудниками центра грамотности муниципальной библиотечной системы Сарапула.
Школьники увлеченно отвечали на вопросы о гласных и согласных, суффиксах и приставках, главных и второстепенных членах предложения, искали ошибки в предложениях и с интересом обращались к орфографическому словарю, узнавая правильное написание слов «сверстник» и «ровесник».
Познавательная викторина понравилась и школьникам, и преподавателю: они предложили ежегодно проводить в библиотеке международный день грамотности.