АКТИВ ВЕТЕРАНСКОГО ДВИЖЕНИЯ УДМУРТИИ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ИСТОРИЕЙ САРАПУЛА

С экскурсионной программой сарапульский музей-заповедник посетили представители ветеранских организаций и почетные ветераны Удмуртской Республики. Целью поездки стало знакомство с историей родного края и изучение туристических маршрутов.
Актив ветеранского движения Удмуртии под председательством заслуженного работника культуры республики Николая Бессогонова приобщился к славным страницам истории города на Каме через экспозиционные залы и уникальные музейные экспонаты. Почетных гостей приветствовала директор Сабина Креклина, обозначившая важность работы с ветеранскими организациями, направленную на воспитание патриотических чувств, формирование духовно-нравственных ценностей у детей, подростков и молодежи, сохранение культурно-исторических традиций и преемственности между поколениями.
В завершение встречи коллектив городского музея был отмечен почетной грамотой президиума совета удмуртской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Награду вручили за большой вклад музейного комплекса в сохранение культурного наследия, исторической памяти малой родины и плодотворное сотрудничество с ветеранским сообществом по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.