СТРИТ-АРТ ИНТЕРВЕНЦИЯ «САРАПУЛЬСКИЕ СМЫСЛЫ»

Стрит-арт интервенция «Сарапульские смыслы» проведена с 9 по 12 сентября. Художники Сарапула и Ижевска разрисовали четыре объекта: стену гаражей на границе с парком имени В.И.Ленина, стену у гриль-бара «Порт», плиты по дороге к ресторану «Старая башня», цилиндр на береговой линии.
Евгения Степанова под псевдонимом Jacqus Jacquelin выбрала бетонный цилиндр. Теперь все проезжающие теплоходы с туристами будет издалека приманивать взгляд эта яркая точка на городской карте.
Мощная коллаборация художников Тимур Герасимов, Всеволод Давыдов, Никита Агафонов, а также Саид под ником Djafa - устроила самый настоящий кошачий манифест на плитах по пути к ресторанно-гостиничному комплексу «Старая Башня». Они превратили всю дорогу в красочную кошачью галерею, которая успокаивает милыми котиками и тут же будоражит своей яркостью и контрастами. Помимо котов на плитах изображены туристы, размышляющие о культурной принадлежности Сарапула и образ современного человека, который держит планету, подталкивая всех нас к вопросу экологии.
Татьяна Кузнецова сделала яркую фотозону на бетонном основании гриль-бара «Порт», передающую всю красочность летней жизни камского побережья. Сарапульцы выражают надежду, что всю зиму будут «греться» этой картиной и вспоминать летние деньки.
Мила Азиатцева все дни фестиваля с друзьями, помощниками и волонтерами работала над крупным объектом в парке. Скучные гаражные стены превратились в яркий арт-объект для всех прогуливающихся по парку, уже во время выполнения работ собрала множество положительных откликов от горожан.
Организаторы - специалисты молодежного центра Сарапула отмечают: «Добавляем красок в городские ландшафты».