ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА «КРОСС НАЦИЙ»

Всероссийский день бега «Кросс Наций» состоялся 25 сентября в Сарапуле. На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Энергия» прошел центральный старт. На мероприятие приехали участники из Ижевска, Каракулино, Игры, малой Пурги, Селтов, Завьялово и других мест республики. Самое многочисленное количество спортсменов было из Сарапула. Всего приняло участие 800 любителей бега.
На открытии Виктор Шестаков, глава города Сарапула отметил: «Такое большое количество участников подтверждает, что Сарапул любит спорт! Город готов к развитию спортивной инфраструктуры. Город пропагандирует спортивный образ жизни. Это очень здорово! Также мероприятие уникально ещё и тем, что закрывает спортивный легкоатлетический сезон».

Спортсменам на выбор предлагалось 1, 4, 8 и 12 километров.
Победителями объявлены:
Дистанция 1 км - Роман Колчин из Сарапула, Тина Фертюк из Малой Пурги
Дистанция 4 км - Данил Котов из Каракулино, Арина Чухланцева из Кигбаево, Вадим Никкель и Ольга Лукина из Ижевска
Дистанция 8 км - Айдар Арсланов из Ижевска и Алина Байкова из Сарапульского района
Дистанция 12 км - Виталий Хмелев из Малопургинского района.
За первые три места в каждой возрастной категории вручены грамоты, за первое место – кубки.
Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.