Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

БИБЛИОТЕКА «ЮЖНАЯ» ОТМЕТИЛА 75 ЛЕТ

 

2014год/2013год/2012год


Самому крупному филиалу централизованной библиотечной системы Сарапула – библиотеке «Южная» исполнилось 75 лет. Среди почетных гостей присутствовали представители городской администрации и депутаты, члены профсоюза электрогенераторного завода, ветераны, коллеги-библиотекари, читатели. Коллективу библиотеке-филиалу «Южная» вручена благодарность администрации города Сарапула за творческий подход к библиотечному обслуживанию читателей и в связи с 75-летним юбилеем. Начальник управления Игорь Манылов вручил денежный сертификат.
Гости погрузились в атмосферу народной сказки, которая поведала об истории создания филиала, о трудностях пополнения книжного фонда и поиске помещения, неравнодушных сотрудниках. Колорит сказочного повествования дополнили песни в исполнении народного вокального коллектива «Иван-да-Марья».
Теплые слова поздравлений, грамоты и благодарственные письма сотрудникам и ветеранам библиотеки, подарки от партнеров, друзей и читателей – без этого не обходится ни один значимый праздник, а у коллектива библиотеки в микрорайоне «Южный» и читателей, и друзей – много. Как отметила заведующая Людмила Чикурова: «Библиотека – это, прежде всего книги, книги и читатели. Огромную помощь в таинственном разговоре между книгой и читателем оказывают библиотекари, частичка души которых заключена в каждой библио­течной книге, ведь это они с огромной любовью хранят каждую книгу, будь то огромный том или маленькая брошюрка. Это их скромным трудом в библиотеке сохранено огромное книжное богатство, которое пере­ходит от поколения к поколению читателей. Много сделали и делают для развития библиотечной работы: Нина Аникаева, Надежда Горбунова, Лариса Галанова, Ольга Костромина, Людмила Белкина, Ирина Маслова.».
Юбилей – это не рубеж, это новая точка отчета. Движение к следующей юбилейной дате, а значит снова творческий поиск, встречи, праздники, знакомство с новыми изданиями и читателями.


Возврат к списку