ЭКСКУРСИЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ САРАПУЛА ПО ИЖЕВСКИМ БИБЛИОТЕКАМ

Сотрудники централизованной библиотечной системы Сарапула побывали в двух библиотеках Ижевска. Первым пунктом поездки стала национальная библиотека Удмуртии. В ходе экскурсии сарапульцы прошлись по залам и площадкам. Побывали в центре национальной и краеведческой литературы, литературной гостиной, конференц-зале, игровой комнате, арт-центре, коворкинг-центре, большом читальном зале. Увидели, как изменились интерьеры библиотеки и узнали, какой станет главная библиотека республики в новых локациях. Напомним, спустя 10 лет библиотека вернулась в родное здание по улице Советской; два года шли ремонтные работы, и этой осенью обновленный «Дом Книг» открыл свои двери для читателей.
Масштабы изменений впечатлили. Изменилось не только внутреннее убранство, библиотека наполнилась новыми возможностями, и уже сейчас здесь проходит масса интересных мероприятий, идею проведения которых могут взять на вооружение сарапульские коллеги.
Вторым местом для посещения стал небольшой филиал централизованной библиотечной системы Ижевска – библиотека имени Крупской, получившая в этом году статус модельной. Уютное помещение со светлыми стенами и мебелью сразу влюбило в себя. Здесь каждый сантиметр площади имеет свое назначение. Недавно открывшаяся библиотека, уже стала пользоваться повышенным спросом у жителей этого района. В процессе обновления сотрудникам удалось решить одну из главных задач – удовлетворить потребности наибольшего числа читателей. Для чего было приобретено мультимедийное и интерактивное оборудование. Сарапульским библиотекарям было интересно узнать, как используется обновленное пространство.
Поездка принесла массу положительных эмоций, полезных знакомств, которые станут основой многих идей и проектов.