Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРЕМЬЕРНЫЕ ПОКАЗЫ СПЕКТАКЛЯ «КОЛБАСА / ФРАГМЕНТЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Премьерные показы спектакля «Колбаса / Фрагменты» состоялись в сарапульском драматическом театре 8, 9, 10 октября. Спектакль по пьесе Валерия Шергина поставлен в лучших традициях современной драматургии – показана жизнь такой, какая она есть. Без «героев», «героинь», излишнего пафоса и литературного слога. Девять человеческих судеб и один маленький поросенок. Один за другим фрагменты, показанные не в хронологическом порядке, складываются в любопытную историю жизни самой обыкновенной семьи из глубинки. Этот спектакль – попытка приостановиться и понаблюдать за тем, чем живут другие, понять самих себя и тех, кто в окружении.
По мнению коллектива театра – это особенный спектакль: всего его создатели – земляки. Драматург Валерий Шергин в прошлом – артист городского театра Сарапула, режиссер Андрей Корионов родился в Глазове, художник Николь Кламперт провел в Сарапуле раннее детство, а над хореографией в спектакле работала главный балетмейстер Сарапула - Ольга Зимина, заслуженный работник культуры России и Удмуртии.
Безумная концентрация самых ярких, смешных, страшных, нелепых и до боли знакомых ситуаций из жизни жителей Шевырялово Сарапульского района. Есть все: смех, слезы, любовь, дружба и невероятные самобытность и очарование деревенской жизни.
Русские, татары, удмурты, отвергнутые женихи и любовницы, и даже свадьба – в спектакле кипит, бурлит и вот-вот выплеснется за пределы сцены самая настоящая жизнь.
Даниил Безносов, художественный руководитель драмтеатра, считает: «Хорошо, что при простоте внешней истории существует такая мощная режиссерская конструкция. Показана жизнь обычной удмуртской деревни со своим культурным пластом. Это про нас. Этим и интересно».
Напомним, эскиз спектакля «Колбаса / Фрагменты» появился в рамках творческой лаборатории государственного театра наций, которая проходила в 2020 году. Необходимо подчеркнуть, что спектакль создан в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», в котором театр принимает участие уже пятый год.


Возврат к списку