Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ КОНЦЕРТ «ЗДЕСЬ ИСКУССТВО И ТЫ!»

 

2014год/2013год/2012год


Театрализованный концерт «Здесь искусство и ты!» открыл 67-й творческий сезон в доме культуры «Заря». «Творцы… Художники сцены… создатели волшебства… мир искусства… софиты…музыка, наполняющая вдохновением…яркий образ… танец…крылья…и вот он – полёт твоей души!» - такими словами начиналась программа, в которой приняли участие все 18 коллективов народного художественного творчества, из них девять коллективов имеют почетное звание «Образцовый» и «Народный».
Открытие сезона – это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы ДК возобновили знакомство со зрителем и продемонстрировали то лучшее, что было создано. Многие коллективы были представлены несколькими разновозрастными составами.
Программа концерта была яркой, разножанровой, насыщенной озорством, непосредственностью, энергетикой юных и взрослых участников. В вихре нон-стопа танцевальные номера чередовались с песнями, инсценировками, театральными миниатюрами.
Персонифицированные ведущие – молодой амбициозный и опытный режиссёры хорошо вписались в тему искусства. Они спорили, рассуждали, делились режиссёрскими фишками, кайфовали от выступлений «звезд» и «звездочек». Зрители тепло встречали каждое выступление. Среди них проведен розыгрыш эксклюзивного годового абонемента на посещение мероприятий.
Финалом мероприятия стала полюбившаяся песня «Заря», впервые исполненная на юбилее учреждения в 2019 году, которая зазвучала по-новому в исполнении участников детских и взрослых коллективов и их руководителей.
Необходимо отметить, что в атмосферу искусства зрители погрузились еще при входе в фойе ДК: инсталляция в виде сценического занавеса и театрально-музыкальной бутафории. Организована прямая трансляция на портале «Культура.рф» для увеличения количества зрителей. Около четырех тысяч просмотров подтверждают, что искусство не имеет границ и расстояний.
По словам руководства учреждения культуры: «Сезон открыт! Работа закипела, а значит впереди яркие премьеры и громкие аплодисменты».


Возврат к списку