Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРИЗЕРЫ ДЕСЯТОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА «RUSSIAN EVENT AWARDS» И ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»

 

2014год/2013год/2012год


Сарапульский музей-заповедник презентовал культурно-познавательные программы и брендированную продукцию в финальных мероприятиях регионального этапа двух крупнейших отраслевых конкурсов – десятой национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – Приволжье 2021.
Сотрудники cарапульского музея-заповедника в Перми успешно презентовали несколько проектов. Высокую оценку и диплом второй степени получили два проекта. Межрегиональный культурно-туристический проект «Неделя туризма на Каме» отмечен в номинации «Лучшее MICE событие в области туризма». Деятельность коллектива музея Сарапула, по мнению жюри конкурса, удостоена второго места в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия».
Еще одним значимым событием стало участие специалистов музейного комплекса в финале окружного этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир» — Приволжье 2021. По итогам презентации сарапульская делегация со своей узнаваемой сувенирной продукцией вернулась с победой во всех заявленных номинациях. Брендированный набор в виде здания историко-краеведческого музея с конфетами от сарапульской кондитерской фабрики эксперты удостоили первого места в номинации «Гастрономический сувенир». Серия подарочных наборов – открытки «Старый Сарапул», наборы «Неделя туризма на Каме» и «НеслуЧАЙный привет из Сарапула» отмечены дипломами второй степени в номинациях «Сувенир турмаршрута», «Линейка сувениров события» и «Сувенир музея». Эксклюзивная игра-домино «Сарапульский модерн» получила третье место в номинации «Сувенир города».
Добавим, участие в качестве эксперта в оценке изделий на выставке туристических сувениров в Перми приняла руководитель музейного комплекса. Сабина Креклина в ходе деловой программы рассказала о роли проведения конкурса туристических сувениров как инструмента продвижения города и повышения качества сувенирной продукции.
Для участия в финале эксперты допустили 453 изделия из 12 регионов Приволжья: Пермского края, Кировской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Нижегородской и Пензенской областей, Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Удмуртии и Чувашии. Финалистов ждет поездка в Саранск, где будут определены победители национального этапа конкурса, которые запланированы на 11-12 декабря.


Возврат к списку