ЦЕНТРАЛЬНУЮ ГОРОДСКУЮ БИБЛИОТЕКУ САРАПУЛА ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ВАВОЖСКОГО РАЙОНА

Центральную городскую библиотеку Сарапула посетила делегация из Вавожского района, в составе которой были глава района Олег Овчинников и директор библиотечной системы Елена Брызгалова. Для гостей экскурсию по обновленной библиотеке провели начальник управления Игорь Манылов и директор централизованной библиотечной системы Лилия Быкова.
Посетили залы: детского чтения, краеведения, художественной литературы и периодических изданий - побывали в кинозале «Новый иллюзион» и интерактивном музее «Литературное древо Сарапула». Результаты проделанной работы вавожцев впечатлили, активно задавались вопросы, интересовались поставщиками, с которыми сотрудничала библиотека, спрашивали о трудностях, возникших в ходе реализации.
Интерес представителей Вавожского района был неслучаен: центральной библиотеке Вавожского района только предстоит преображение. В настоящее время коллектив готовит проект для участия в конкурсном отборе на создание модельной библиотеки. Сарапульцы отмечают: «Это один из самых важных этапов подготовки, в котором необходимо предусмотреть особенности помещения, их будущее назначение, грамотно составить сметы». Опыт муниципалитета Сарапула важен и с коллегами им с радостью делятся.