ВЫЕЗДНАЯ ЭКСКУРСИЯ КОЛЛЕКТИВА МУЗЕЯ В ИЖЕВСК

Сотрудники сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника совершили выездную экскурсию в столицу Удмуртии. В Ижевске музейщики познакомились с экспозициями выставочного центра «Галерея», прогулялись по отреставрированной центральной площади города, сделали коллективное фото у доски почета Удмуртской Республики и заглянули в главное хранилище документального наследия региона – национальную библиотеку Удмуртии.
В выставочном центре познакомились с экспозицией про кошек, выставкой Валерия Кононова, заслуженного художника России и заслуженного деятеля искусств УАССР, а также персональным художественным проектом «Anna Cayatti. Первые впечатления» Анны Кривошеевой, ведущего научного сотрудника музейного комплекса Сарапула.
Экскурсионная программа по библиотеке включала знакомство с читальным залом, отделом редких изданий, детской комнатой, конференц-залом и другими просторными кабинетами.
Далее музейщиков ожидала гастрономическая прогулка по Ижевску с дегустацией кофе и увлекательным рассказом об ароматном напитке от бариста.
В 2020 году коллектив музея был впервые занесен на республиканскую доску почета. Общая фотография оставила у сотрудников приятные эмоции и чувство гордости за родной город и музей.