ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Культурная программа, включавшая знакомство с городом Сарапулом и экспозициями музея-заповедника, организована для участников всероссийской конференции «Финно-угры – славяне – тюрки: опыт взаимодействия».
В работе конференции приняли участие 130 ученых из 25 регионов Российской Федерации, а также Франции, Финляндии, Эстонии, Азербайджана, Туркменистана и Украины. Участников торжественного заседания поздравила директор музейного комплекса Сабина Креклина. Среди них научные сотрудники, преподаватели учреждений профессионального и дополнительного образования, работники учреждений культуры, представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций.
В фонды музея Сарапула переданы материалы по итогам проведения всероссийской конференции с международным участием: доклады о тюркских и финно-угорских этноязыковых контактах, генезисе нагайбакской идентичности, азербайджано-удмуртских научных и литературно-культурных связях; книга «Ученый. Поэт. Публицист» удмуртского литературоведа Василия Ванюшева, презентация которой также состоялась в рамках мероприятия в Ижевске.