ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ КОЛЛЕКТИВА "РАДОСТЬ"

С 22 февраля по 1 марта - восемь танцевальных дней, море позитива, новые знакомства, вердикты компетентного жюри и огромное желание и дальше творить и достигать новые высоты, именно таким для Народного хореографического коллектива «Радость» оказался заезд «Танцевальная деревня - 21» в городе Ковылкине Республики Мордовия. Коллектив участвовал в трех конкурсных программах: Межрегиональный фестиваль танца «Весенние капели», Межрегиональный конкурс – фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный проспект» и Всероссийский танцевальный конкурс «Небо танцует». Основные победы – старший состав с танцем «Уральская дробушека» стали лауреатами 2 степени и танцем «Дасен эктон» - лауреатами 3 степени в конкурсе «Весенная капель», младшие в этом конкурсе исполнив хореографическую композицию «У колодца» получили дипломантов 2 степени. За композицию «Самарка» и башкирский танец страший состав получил диплом 2 степени. И специальных призов, и благодарственных писем коллектив привез много. В течение заезда сарапульские воспитанники приняли участие в мастер-классах, а это более 100 часов, у ведущих специалистов танцевальной педагогики, Заслуженных деятелей культуры, артистов, танцоров, балетмейстеров и хореографов России по различным танцевальным дисциплинам. Все юные танцоры вернулись заряженными на успех и новые свершения.