ОЛИМПИАДА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

25 февраля в лекционном зале Музея истории и культуры среднего Прикамья при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» прошел региональный этап Олимпиады по истории Российского предпринимательства в г. Сарапуле. Организатором олимпиады выступила Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Олимпиада проводится совместно с Российским историческим обществом, Историческим факультетом МГУ имени М. В. Ломоносова; учебными заведениями и органами исполнительной власти регионов, и является частью глобального проекта История российского предпринимательства. Перед сотрудниками музея, студентами и преподавателями политехнического института, педагогического колледжа и техникума машиностроения и информационных технологий выступил Виктор Ерастов, кандидат экономических наук, доцент. Он рассказал о том, с чем предстоит столкнуться участникам, предостерег от шаблонного мышления, подчеркнул, что история Сарапула всегда была тесно связана с предпринимательством. Один из ярких примеров предпринимателей нашего города – Павел Башенин, о котором сделала сообщение главный научный сотрудник музея Валентина Конюхова - строительство капитального водопровода и электростанции, все здания, построенные с его участием, в настоящий момент являются памятниками архитектуры и личной гордостью сарапульцев. После увлекательного рассказа о П. А. Башенине. Также перед участниками олимпиады выступила Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодежи г. Сарапула. Рассказала об условиях олимпиады и пожелала удачи всем участникам.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады по Истории российского предпринимательства среди студентов в г.Сарапуле

1 место - Шипунова Алиса, студентка 3 курса БОУ СПО УР «СПК» (135 баллов);

2 место - Веретенникова Анастасия, студентка 3 курса БОУ СПО УР «СПК» (134 балла);

3 место - Войтекунас Анна, студентка 2 курса СПИ(ф) ФГБОУ ВПО «ИжГТУим.М.Т. Калашникова» (124 балла);

4) Суханова Екатерина, студентка 3 курса БОУ СПО УР «СПК» (122 балла);

5) Кузнецова София, студентка 3 курса БОУ СПО УР «СПК» (119 баллов);

6) Коробейникова Анастасия, студентка 3 курса БОУ СПО УР «СПК» (118 баллов);

7) Татаркина Анастасия, студентка 2 курса СПИ(ф) ФГБОУ ВПО «ИжГТУим.М.Т. Калашникова» (114 баллов);

8) Свирепов Михаил и Вагин Владислав, БОУ СПО УР "СТМиИТ" (111 баллов);

9) Титов Дмитрий, студент 4 курса СПИ(ф) ФГБОУ ВПО «ИжГТУим.М.Т. Калашникова» (103 балла);

10)Субботина Валентина, студентка 2 курса СПИ(ф) ФГБОУ ВПО «ИжГТУим.М.Т. Калашникова» (56 баллов);

11) Алабужева Елена, студентка 2 курса СПИ(ф) ФГБОУ ВПО «ИжГТУим.М.Т. Калашникова» (50 баллов).