ТРЕТЬЯ ЛЕКЦИЯ-КОНЦЕРТ К ЮБИЛЕЮ ЧАЙКОВСКОГО

В 2015 году весь культурный мир отмечает 175-летний юбилей со дня рождения Петра Чайковского. 26 февраля в Детской школе искусств № 1 в рамках мероприятий, посвященных этому событию, состоялась очередная, третья по счёту, встреча слушателей с музыкой композитора. «Этот известный и неизвестный Чайковский» - так называлась лекция-концерт, на которой кроме великолепной и самобытной музыки Петра Чайковского, исполненной учащимися и преподавателями школы, зрители познакомились с важными, но малоизвестными для большинства меломанов фактами биографии композитора. Были представлены редкие фотографии и документы мировых архивов и библиотек. Много неожиданного и интересного открыли для себя все, кто побывал на этом замечательном концерте, который подготовила и провела преподаватель школы Татьяна Быкова, презентация к концерту была представлена Еленой Рябовой. Все зрители, заполнившие концертный зал школы, с нетерпением ждут новых встреч с музыкой великого Чайковского.