ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА УКРАСИЛИ ДЕТСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ

19 февраля во Дворце культуры радиозавода состоялся городской торжественный вечер ко Дню Защитника Отечества. Официальную часть торжественной программы открыл хор «Вдохновение» Детской школы искусств № 1, исполнив Государственные гимны России и Удмуртии. В этом году наша страна отмечает юбилейные дни воинской славы.

Самая важная юбилейная дата – 70-летие Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года. Для молодого поколения герои фронтовики – образец патриотизма, огромной духовной силы, чести, принципиальности, именно героям фронтовикам была посвящена песня «Мужчины говорят» в исполнении театра песни студентов педагогического колледжа. Со словами поздравления на сцене выступил, Глава города Сарапула Анатолий Наумов, присоединился к поздравлениям начальник отдела военного комиссариата Удмуртской республики по городу Сарапулу, Сарапульскому и Каракулинскому району - Дмитрий Костылев.

В преддверии праздничного дня, детские коллективы нашего города представили гостям концертную программу «Подари подарок папе!». Гордо шагая, на сцену выходили самые маленькие участники - воспитанники детского сада № 24, прочитав стихи, вокально-инструментальным ансамблем «Голубые беретики» была исполнена песня «Мечта».

Разножанровые танцы продемонстрировали танцевальные коллективы - «Радуга» кадетский вальс, джаз от «Сияния», и казачий перепляс исполнил ансамбль «Калинка». Необычные номера подарили Театр танца Ольги Зиминой и цирковая студия «Романтика». Песня «А когда на море качка» была исполнена юной вокалисткой Миланой Хакимовой, ее поддержала студии эстрадного вокала «Летний Вечер» исполнив об Удмуртии, и о папе и другие. В заключение концерта прозвучала песня «Защитники Отечества» в исполнении воспитанников детского сада №46.