ДОГОВОРЕННОСТЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА САРАПУЛА С ФАБРИКОЙ ИГРУШЕК «ВЕСНА» В КИРОВЕ

Сотрудники сарапульского музея-заповедника с деловым визитом побывали в Кирове. Достигнута договоренность о межрегиональном сотрудничестве с фабрикой игрушек «Весна», что отразится в реализации совместных выставочных проектов и проведении интерактивных программ на площадке детского музейного центра «Дача Мощевитина».
Фабрика специализируется на выпуске игрушек и детских товаров. А это около 1200 наименований детских игрушек в разных техниках исполнения и под любой возраст. Об этом не только смогли узнать, но и лично посмотреть, как делают кукол, сарапульцы вместе с представителями компании «Турист» и экскурсионного центра «Влюбиться в Удмуртию».
Руководство фабрики вдохновилось идеей от гостей из Удмуртии о выпуске авторской куклы с изображением сказочной хозяйки города на Каме – Золотой Сарапули и куклы в национальном костюме.
Также у сарапульских музейщиков состоялось знакомство с опытом работы центра развития туризма Кировской области, их предложениями для туристов, посещение планетария и частных музеев.