ИТОГИ УЧАСТИЯ ХУДОЖНИЦ В КОНКУРСЕ ПО СКУЛЬПТУРЕ

Юные художницы от школы искусств №3 Сарапула по итогам участия в открытом зональном конкурсе по скульптуре получили награды: диплом лауреата третьей степени завоевала Виктория Зубкова с работой «По утренней росе»; диплом в номинации «Уникальность авторского решения» получила Лилия Закирова за работу «Утро».
Конкурс проводился детской школой искусств села Селты для учащихся художественных отделений и посвящён в 2021 - году села в Удмуртии. Всего приняли участие 36 человек в двух возрастных категориях. Сарапульчанки участвовали в старшей группе. В каждой работе представлен человек, который выполняет важную работу в селе: кует и чинит селькохозяйственную технику, косит или жнет, печет, кормит и доит скот, собирает мед, показывает пример подрастающему поколению.
Скульптуры отражают благородство и значимость каждодневного труда руками, передают любовь и единение с природой места, в котором живут люди.