ЦЕРЕМОНИЯ ВОЗЛОЖЕНИЯ ЦВЕТОВ В ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Церемония возложения цветов к Обелиску всем погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на набережной Камы состоялась 23 февраля. На акцию пришли представители городской администрации, общественных организаций, школьники и граждане, которые считали своим долгом прийти в День защитника Отечества почтить память погибших. Над головами собравшихся развевались два флага – ОАО «КБЭ 21 века» и организации «Молодая гвардия» - от обеих выступил Артем Павленко, его речь была краткой и по существу – откуда берет начало праздник, собственный опыт службы и поздравление всех кто сейчас в рядах российской армии с честью несет свой воинский долг. От администрации с поздравлениями выступили – Сабина Креклина, заместитель главы по социальной сфере и Ксения Якимова, начальник отдела по делам молодежи. Самый старший по возрасту на мероприятии – Евгений Балтин, председатель городского совета ветеранов, перечислил имена великих полководцев – Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, отметил, что их пример доблести послужил для многих россиян. После выступлений всем собравшимся было предложено подойти к обелиску, где специально для церемонии зажгли огонь и возложить цветы; особенно трогательно смотрелись маленькие дети, которые вместе с родителями серьезно и торжественно клали гвоздики на постамент. Мероприятие длилось совсем недолго, снова зазвучала веселая праздничная песня «Защитники Отечества».