ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ «ТЕАТР И ДЕТИ» В МУЗЕЕ

Интерактивная программа для детей «Сказки и легенды Вятской губернии» в рамках всероссийской недели «Театр и дети» проведена для юных посетителей в детском музейном центре «Дача Мощевитина» с волшебной хозяйкой города Золотой Сарапулью.
В историческом месте гостей познакомили с народным фольклором через разные виды театров: настольный театр, инсценировка любимых сказок с перевоплощением в сказочных героев, кукольный театр и самый загадочный – театр теней. Также маленьким посетителям рассказали сказки и легенды Вятской губернии.
Напомним, ежегодно с 24 по 30 ноября в России проходит неделя «Театр и дети». Акция проводится с 1974 года с целью приобщения детей к театральному искусству и знакомства с видами театров, именами выдающихся деятелей театра и кино.
Театр – это возможность перевоплощений и волшебный мир. Театр погружает зрителя в абсолютно другую удивительную реальность, заставляет на некоторое время забыть о повседневных делах и дает возможность побывать в таких ситуациях, в которых в реальной жизни побывать сложно. Известно, что настоящими ценителями театрального искусства становятся именно те, кто еще в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра.