ПРОЕКТ «МУЛЬТСТУДИЯ «РИСУЕМ СКАЗКУ!» ВЫИГРАЛ СУБСИДИЮ И ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА

Проект автономной некоммерческой организации «Общество изучения Прикамского края» признан победителем ежегодного конкурса на получение субсидии среди социально-ориентированных некоммерческих организаций Сарапула. Из городского бюджета на реализацию проекта «Мультстудия «Рисуем сказку!» выделена 81 000 рублей. Средства будут направлены на приобретение специального оборудования для рисования песком.
Впервые в музейной практике, благодаря данному проекту, появится возможность в развитии нового направления – знакомства с песочной анимацией. Основные мероприятия проекта пройдут в детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника в дни весенних каникул – с 29 марта по 2 апреля 2022 года – с привлечением профессиональных художников-иллюстраторов, педагогов и историков.
Как подчеркнули организаторы, помимо оборудования для песочной анимации, на средства музея будут также приобретены мультимедийный проектор и веб-камера с высоким разрешением.