ПЕРВОЕ МЕСТО В ДЕСЯТОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «RUSSIAN EVENT AWARDS» В ОБЛАСТИ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

Сарапульский музей-заповедник по оценкам жюри десятой национальной премии «Russian Event Awards» – 2021 в области событийного туризма признан лучшим музейно-выставочным комплексом для проведения турсобытия.
Город Сарапул в финале национальной премии представляли сотрудники музея-заповедника с двумя проектами «Неделя туризма на Каме» в номинации «Лучшее MICE событие в области туризма» и «Сарапульский музей-заповедник: организатор турсобытия» – в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия». Жюри по достоинству оценило презентацию Сарапульского музейного комплекса, как организатора туристического события и присудило в данной номинации учреждению первое место.
Стоит отметить, что конкурировать за право называться лучшим музейно-выставочным комплексом для проведения турсобытия сарапульским музейщикам пришлось с представителями Забайкальского края, Московской, Кемеровской, Нижегородской, Ульяновской и Тюменской областей. На соискание престижной отраслевой награды в этом году было заявлено 515 проектов из 62 регионов России. В финал по результатам региональных этапов вышли 208 проектов из 49 российских регионов.
Национальная премия «Russian Event Awards» – это высший знак качества, – отметила Светлана Шадрина, заместитель директора по музейно-туристической деятельности.
Конкурс проводится при информационной поддержке федерального агентства по туризму Российской Федерации. Инициатором и основателем премии выступает Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС «Region PR», член общественного совета при ростуризме и правления российского союза туриндустрии.