МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЕРА) В РОССИИ

Торжественное мероприятие, посвященное дню добровольца (волонтера) в России проведено в центральной библиотеке Сарапула. В своем выступлении глава города Виктор Шестаков отметил: «Тема волонтерства, взаимовыручки, взаимопомощи, помощи человеку, городу, конкретному учреждению, группе людей - для меня тема такая очень близкая.
2020 год сделал очень существенную перезагрузку в волонтерском движении, стала как никогда актуальной помощь людям пожилым, которые по каким-то причинам не могли покинуть место проживания. Волонтерский центр города очень ответственно и качественно принял этот вызов. Хочу поблагодарить вас за активное участие в жизни города. Делаете потому что надо.
Волонтерство в Сарапуле настолько разноплановое и бесценно для горожан и для администрации города – в том числе это акции по благоустройству, связанные с борьбой с вирусной инфекцией, с покраской домов и приведением в порядок исторической, центральной части, это поддержка культурных и спортивно-массовых мероприятий. Помощь, в которой мы нуждаемся и учимся друг у друга.
Искренне хочу чтобы число добровольцев росло в городе, потому что это делает нас добрее: взаимовыручка и поддержка – не простые слова. С нашей стороны всегда будет поддержка».
51 доброволец награжден благодарственными письмами за активное участие в сарапульских акциях и эстафетах.

Тематическая программа «Волонтеры культуры» проведена в доме культуры «Заря».
Школьники, посмотрев фильм о добровольцах, проговорили: кто такие волонтеры, в каких ситуациях необходима помощь волонтеров, и какими качествами должен обладать настоящий доброволец.
Поделились своими историями добрых поступков.
В конце мероприятия активных волонтеров, которые принимали участие в мероприятиях учреждения культуры наградили благодарственными письмами за развитие волонтерского движения и за пропаганду здорового образа жизни.