МОЛОДЕЖЬ САРАПУЛА НА ПОКАЗЕ «ПЕРЕРЫВ НА КИНО»

Молодежь Сарапула пришла на всероссийский показ документальных фильмов о фронтовиках Великой Отечественной войны.
Конкурсная программа фестиваля объединяет работы, чьи авторы демонстрируют нестандартный подход к заданной теме и «свежие» художественные решения. Общей продолжительностью от 40 минут проведен в молодежном центре Сарапула. 7 декабря 2021 года молодежи представлены: игровая картина «Победа» режиссера Дмитрия Хонина про геймеров, оказавшихся на реальном поле битвы, видеоклип «Ржев» режиссера Петра Корягина о Ржевском мемориале Советскому солдату и две документальные ленты о фронтовиках.
Этот показ организует фонд «Мост поколений» в рамках молодёжного кинофестиваля короткого метра «Перерыв на кино».
После мероприятия сарапульские юноши и девушки выходили из учреждения притихшие, каждому есть о чем подумать после просмотра столь реалистичных картин и рассказов о войне.