ПОБЕДА В СЕДЬМОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»

Сувенирная продукция города Сарапула отмечена в финале седьмого всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в Саранске. Сувенирная продукция, представленная сотрудниками городского музея-заповедника, завоевала призовые места в нескольких номинациях.
Первое место в номинации «Гастрономический сувенир (еда)» получили конфеты от сарапульской кондитерской фабрики. Также победу в номинации «Сувенир туристического маршрута» принес набор открыток «Старый Сарапул», разработанный дизайн-студией «АРТиКА». Деревянное домино «Сарапульский модерн» заняло второе место в номинации «Сувенир города».
Сарапул участвует не первый год, представляя лучшие сувенирные изделия и занимая призовые места, — отметила Ирина Третьякова, заведующий сектором в туристско-информационном центре сарапульского музея-заповедника. — Вот и в этот раз мы постарались произвести впечатление на конкурсную комиссию.
За победу в главном профильном конкурсе страны, в преддверии года народного искусства и нематериального культурного наследия, боролись более 260 компаний и мастеров из 45 регионов страны, жюри оценивало 413 изделий.
Сотрудники музея там же приняли участие в конференции «Туристический сувенир: от идеи до туриста. Опыт регионов и тренды в сувенирной продукции», где имели возможность обменяться опытом реализации успешных кейсов по созданию и продвижению туристических сувениров России. А также прошлись с экскурсией по Саранску с посещением мордовского республиканского объединенного краеведческого музея имени И.Д. Воронина.