УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА «ДОРОГА ДЕТСТВА И ДОБРА» ПОСЕТИЛИ САРАПУЛ

Участники проекта «Дорога детства и добра» посетили сарапульский музей-заповедник 12 декабря. Впервые посетившие Сарапул дети Донецкой и Луганской народных республик познакомились с историей и архитектурным наследием купеческого города, выдающимися людьми. Музейные сотрудники провели для ребят интерактивную познавательную программу, которая оставила у участников только положительные эмоции и приятные воспоминания.
Гостеприимную и радушную встречу представители благотворительного фонда «Гуманитарный конвой «Быть добру!» отметили благодарственным письмом в адрес сотрудников музейного комплекса со словами: «В тот момент, когда эти ребята начинают вновь улыбаться, окунаясь в море настоящего детства, становится понятно, что мы не зря стараемся подарить лучики солнышка и человеческого тепла».
Добавим, проект «Дорога детства и добра», реализуемый с 2017 года, направлен на помощь детям Донбасса. Благодаря поддержке добрых людей России более 2700 ребят было вывезено на кратковременный отдых в Ростовскую область. В 2021 году Благотворительным фондом расширена география проекта. Подопечные фонда побывали в Санкт-Петербурге, Казани и Ульяновске. В Удмуртской Республике дети находились на активном экскурсионном отдыхе с 10 по 12 декабря.