ПЯТЫЙ ЗОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЮНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ В ДШИ 1

Зональный фестиваль – конкурс исполнителей на различных музыкальных инструментах «Дети Удмуртии будущее России» прошёл 14 марта в Детской школе искусств № 1. В этом году конкурс был посвящен – 175-летию со дня рождения Петра Чайковского. В конкурсе участвовали учащиеся школ искусств из с. Каракулина, с.Киясова, с. Сигаева, города Камбарки и города Сарапула. Юные пианисты, скрипачи, гитаристы, балалаечники, домристы, аккордеонисты представили жюри по два разнохарактерных произведения. Председателем жюри была Наталья Андреева, главный специалист-эксперт отдела искусств и образования Министерства культуры Удмуртской Республики, преподаватель республиканского музыкального колледжа. Прослушав более 50 конкурсантов жюри отметило высокий уровень мастерства юных музыкантов, профессионализм их преподавателей.

Всем конкурсантам - учащимся 2-3 классов было присуждены дипломы различной степени, всего – 28.

Среди конкурсантов - учащихся 4-5 классов Дипломы I степени присуждены:

Шукшин Олег (фортепиано) ДШИ № 1г. Сарапула

Зверева Софья (фортепиано) ДШИ №1г. Сарапула

Якушев Илья (балалайка) ДШИ № 1 г. Сарапула

Дипломы II степени:

Бабкина Ярослава (скрипка) ДШИ № 2 г. Сарапула

Андреевских Елизавета (фортепиано) ДШИ № 1 г. Сарапула

Лященко Мария (фортепиано) ДШИ № 1 г. Сарапула

Дипломы III степени получили:

Буторина Элина (аккордеон) ДШИ Сарапульского района

Батыршин Дамир (балалайка) ДШИ № 2 г. Сарапула

Мянд Ярослава (скрипка) ДШИ № 2 г. Сарапула

Среди участников старшей группы Дипломы I степени   завоевали:

Иванов Кирилл  (гитара) ДШИ № 1 г. Сарапула

Тебеньков Володя (фортепиано) ДШИ № 1 г. Сарапула

Все остальные конкурсанты получили дипломы участников и памятные призы.

Конкурс «Дети Удмуртии - будущее России» проводится в пятый раз, с целью повышения исполнительского уровня юных музыкантов, а так же выявления профессионального уровня преподавателей детских школ искусств. Детская школа искусств № 1, как организатор мероприятия, проводит его раз в два года. Отмечено увеличение количества участников - в 2013 году в конкурсе участвовало – 42 человека, в 2015 году уже 53 человека.