ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «ЕЛОЧКА»

Творческая программа «Елочка» проходит в детском музейном центре «Дача Мощевитина» на предновогодней неделе. Праздничное мероприятие посетили самые маленькие жители Сарапула.
В ходе программы ребята узнали интересные факты о праздновании зимнего праздника на Руси и о том, как встречают новый год в Европе. Невероятные впечатления у гостей вызвала встреча с театрализованным героем Петром I, по указанию которого в нашей стране стал отмечаться праздник с 31 декабря на 1 января с обязательным главным атрибутом – елкой.
В завершение новогодней программы дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе, украсив свою персональную елочку. Все маленькие гости унесли с собой на память красивые поделки и праздничное настроение.
Как отметили специалисты музейного комплекса, данное творческое занятие проходит для детей младшего возраста по коллективным заявкам.