ИТОГИ УЧАСТИВ В ПЯТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «ТАЛЬЯНОЧКА»

Учащиеся преподавателей Ольги Голобедровой и Риммы Стариковой детской школы искусств №2 Сарапула приняли участие в пятом республиканском конкурсе исполнителей на народных инструментах «Тальяночка».
Для первоклассников Елисея Вершинина и Ильи Исраеляна этот конкурс стал первым. Юные музыканты показали неплохие результаты: Елисей Вершинин получил диплом лауреата третьей степени, Илья Исраелян получил диплом первой степени.
Активные участники конкурсов Михаил Москалев и Захар Бабкин завоевали дипломы лауреатов третьей степени.
На глазовское инструментальное состязание представлены два сарапульских ансамбля: дуэт балалаечников - Глеб Банников и Захар Бабкин, которые получили диплом лауреата второй степени и ансамбль гитаристов «Рондо» в составе Дарьи Стариковой, Екатерины Долгушиной, Софьи Верзаковой и Екатерины Сапожниковой, который удостоен диплома лауреата третьей степени.
Удмуртская Республика была представлена участниками из Ижевска, Глазова, Сарапула, Воткинска, Яра, Игры, Дебесы, Балезино, Шаркана, Красногорское, Понино, Карсовай, Селты. Значительный вклад в повышение уровня конкурса по мнению организаторов внесли участники из Перми. Всего около 70 исполнителей приняли участие в онлайн конкурсе 2021 года.