УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО»

Коллектив центральной библиотеки Сарапула в третий раз присоединился к всероссийской акции «День короткометражного кино». Зрители в кинозале «Новый иллюзион» познакомились с игровой конкурсной программой, которая включает пять фильмов - каждый отражает одну из важных социальных тем. Фильмы рассказывают о жизни людей с инвалидностью, освещают тему подростковых конфликтов, дружбы, семейных отношений, милосердия.
Роли в фильмах исполняют знаменитые российские актеры: Александр Робак, Марьяна Спивак, Алексей Барабаш, Олег Тактаров.
В 2021 году зрителями акции в Сарапуле стали посетители библиотеки и старшеклассники школы № 12, всего более полусотни человек. После просмотра школьники активно обсуждали увиденное. Многие с уверенностью отметили, эти фильмы заставляют задуматься над собственным поведением и взглянуть на похожие ситуации из жизни со стороны.
Участие в акции «День короткометражного кино» дает возможность любителям короткого метра познакомиться с новыми форматами кинематографа, творчеством молодых режиссеров и сценаристов. Выявление и поощрение талантливой творческой молодежи в области кино и продвижение короткометражных фильмов к широкой аудитории.