ПРОЕКТ «ЭТНОДЕВЧОНКИ» - ЛАУРЕАТ ВТОРОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРЕМИИ «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

Проект «ЭТНОдевчонки» стал лауреатом второй всероссийский общественной премии «Гордость нации» за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России в номинации лучший проект НКО в сфере межнациональных отношений. Из 912 участников от 82 регионов России сарапульский проект был признан одним из лучших.
Проект «ЭТНОдевчонки: в поисках счастья» стартовал в июле 2021 года в Удмуртской Республике. Это цикл историй о том, из чего складывается счастье разных народов. 10 смелых и ярких красавиц, проживающих в Сарапуле и Ижевске - участниц межнационального конкурса красоты «Мисс Содружество» или национально-культурных объединений, рассказывали, что значит счастье для их народов.
У всех зрителей появилась уникальная возможность отправиться в этнокультурное путешествие и узнать больше о традициях, образе жизни, культуре и истории разных национальностей.
Съемки проходили в регионе, где в мире и дружбе проживают представители более 60 национальностей.
Всего было снято 10 сюжетов, на различные темы, в центре внимания, которых тепло и любовь, которые царят в семьях героев, чтобы зрители, захотели попасть в регион, откуда родом эти люди, узнать больше о той или иной национальности.
Познакомиться с циклом увлекательных историй вы можете в любое удобное время пройдя по ссылке: https://vk.com/etnogirls.