ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЗИМНЕЕ ЦВЕТЕНИЕ» К ЮБИЛЕЮ ЛИЛИИ КОЖИНОЙ

Открытие выставки «Зимнее цветение» из творческих работ Лилии Кожиной состоялось в выставочном зале детской школы искусств №3 Сарапула. Эта презентация стала первой большой экспозицией в жизни сарапульской художницы – представлены 50 картин к знаменательному событию - 50-летию автора.
Созвучием имени стали яркие работы с цветами, они составляют основу выставки и каждому посетителю в январе дарят свое очарование и красоту. Для маленьких и взрослых особенно привлекательны анималистические работы, здесь есть о чем порассуждать и вызвать улыбку.
Исполнение маслом, карандашом или мелками – доведено до совершенства с профессиональной чертой преподавателя высшей категории. На встрече её ученики, будучи взрослыми и успешными в своей основной деятельности, говорили о внимании и чуткости Лилии Кожиной при обучении.
Директор школы Юрий Максимов отметил: «Очень приятно, что в нашем коллективе есть творческие люди. Чтобы вы не угасали и этот день стал взрывом эмоций, а выставки у вас отныне открывались каждый год».