ПРЕЗЕНТАЦИЯ БИБЛИОТЕЧНОГО УРОКА О ВЕТЕРАНАХ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

Накануне Дня Защитника Отечества в Центральной городской библиотеке состоялась презентация цикла электронных уроков «Их имена забыться не должны», посвященных воинам-интернационалистам из Сарапула, прошедшим пекло Афганской войны. Сарапульские школьники приняли активное участие в создании «Живой Книги Памяти», ставшей частью третьего урока - «Гордятся вами сыновья». Этот урок является итогом и обобщением многолетней исследовательской работы сотрудников библиотеки по поиску информации об участниках Афганской войны из Сарапула. Со страниц «Живой Книги Памяти» дети и внуки рассказывают о подвигах своих близких, о тех, кем они по праву гордятся и кому стараются подражать. Никого в зале не оставили равнодушными искренние, трогательные интервью самого юного участника – второклассника Артема Егорова, по-юношески серьезных и обстоятельных Сергея Короткова и Дениса Валеева. А проникновенные слова признательности и восхищения Зульфии Захаровой своим отцом и братом позволили перелистнуть очередную страницу «Живой Книги» на позитивной ноте. Молодежь не вправе забывать об этом и должна достойно продолжать славные традиции ветеранов. Об этом говорили, приглашенные на встречу в библиотеку, подполковник запаса Геннадий Могилевский, и Сергей Глухов, председатель Союза ветеранов Афганистана. Все участники по достоинству оценили большой вклад сотрудников библиотеки в работу по поиску неизвестных фактов из биографий воинов-интернационалистов, высказали слова благодарности за создание электронных уроков – наглядного пособия по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.