ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ ИГРЫ "РЕКА ВРЕМЕНИ"

10-11 марта в ДК «Электрон - Центре возрождения и развития национальных культур» состоялся второй полуфинал интеллект-игры «Река времени» из шести команд учащихся общеобразовательных учреждений Сарапула. Конкурс творческих открыток был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В литературно-музыкальных композициях ребята рассказали о наших земляках, участниках тех событий. Имя Петра Ильича Чайковского стоит на одном из первых мест среди композиторов, чьи произведения звучат наиболее часто во всем мире. Этому композитору был посвящен первый тур игры. Во втором туре разговор шел об Ижевске, который в этом году отметит 225-летие. Третий тур был посвящен Олегу Поскребышеву, поэту Удмуртии, 85-летие со дня рождения отмечает республика. Четвертый тур игры организаторы посвятили 10-летию издательскому проекту «Память Сарапула». В заключение для всех участников игры традиционно прошёл конкурс «Азбука», на экране были представлены картинки с буквами, команды должны ответить на вопрос по данной теме и вписать ответ в таблицу. По итогам двух дней:

1 место - команда «Умники и умницы», учащихся школы № 12, руководитель Намитова Л.В. и команда «Квин» учащихся лицея № 18, руководитель Маслова И.Н.

2 место - команда «Краеведы» учащихся школы № 17, руководитель Суворова Л.М. и команда «Клуб гениальных ботаников» учащихся школы № 7, руководитель Сметанина С.Б.

3 место - команда «Тимуровцы» учащихся школы № 23, руководитель Старцев В.П. и команда «Интеллектуалы», учащихся лингвистической гимназии № 20, руководитель Двинянинова Н.Е.