НАСТОЯЩАЯ УДАЧА В ПОЛУФИНАЛАХ ИГРЫ ЗАКУЛИСЬЕ

Для проекта «Закулисье» наступила пора полуфиналов - первый прошел 13 февраля в Доме Культуры «Заря». В нем принимали участие команды «2sоFFka», «Original 12», «Чертова Дюжина» и «Добрыня Никитич». Полуфинал был посвящен теме «Настоящее» и в нем было четыре конкурса. Конкурс пластических миниатюр на тему «Настоящая удача» показал, что у команд большая фантазия и безграничные возможности – ребята команды «2sоFFka» рассказывали о том, что удача в творении добра другим людям, участники «Original 12» рассуждали о главной удаче, по их мнению - это любовь, и чтобы к ней прийти, нужна удача и целеустремлённость, старшеклассники из команды «Чертова Дюжина» вспомнили классика нашей литературы Николая Гоголя, а команда «Добрыня Никитич» о нелегкой жизни шпрот в банке. Конкурс «Угадай-ка» в этот раз проходил по принципу «крокодила» - ребята угадывали известные и малознакомые факты, например, банан - это ягода. Условия конкурса рекламы команды узнали только за день до игры. Многие зрители в зале и не думали, что можно так прорекламировать стремянку, счеты, метлу, гитару. Последним конкурсом стало «Закулисьевиденье» - участники «в живую» исполняли песни и клипы на сцене. Шоу-постановками и хорошими голосами исполнили песни «Танец о любви» группы «Хоронько - Оркестр», «Hurt» Кристины Агилера, «Ла - Ла – Ла» группы «Scooter» и песню «Невозможное возможно» Димы Билана.

По итогам всех конкурсов в финал проекта прошли команды «2sоFFka» и «Чертова Дюжина».

13 марта в Доме Культуры «Заря» прошел долгожданный второй полуфинал городского проекта «Закулисье». Целый месяц прошел с первого полуфинала, который проходил так же в пятницу 13 февраля. На сцене встретились команды «7up», «Укроп», «20 маршрут» и «Малинки». В первом конкурсе «Пластическая миниатюра» команды раскрывали различные темы. Так, например команда «7up» рассказала, что искренне любить можно в детстве и в старости. Участники команды «Укроп» в своей миниатюре доказала, что хорошо иметь настоящих друзей. Гимназисты показали историю путешествия по нашему городу пингвинов и президента США. А лицеисты рассказали сказку с пиратами и принцессой. В конкурсе «Угадай-ка», участники команд объясняли интересные научные факты, например: «человек утром выше, чем вечером» или «волосы летом растут быстрее». Предметы, которые ребята должны были рекламировать в третьем конкурсе команды получили только за день до игры. Но и за один день команда «20 маршрут» успела написать целую песню для подушки, которая им досталась по жеребьевке. Команда «Укроп» сделали видеорекламу мажоров с которыми выступают группы поддержки. Команде «Малинки» достался обруч и с помощью него они открыли свою фирму ООО «Обруч». А телемагазин участников команды «7up» рекламировал шапку ушанку. Заключительным стал конкурс «ЗакулисьеВиденье», в отличие от первого полуфинала все команды, выбрали песни на родном русском языке. Старшеклассники школы №7 исполнили песню Димы Билана «Мы с тобой мечтатели» и показали русских поэтов с их музами. «Эффект бумеранга добра» с помощью песни певицы Ёлки «Все зависит от нас самих» показали ученики школы №15. Улыбнуться весь зал заставило выступление команды «Малинки» с песней IOWA «Улыбайся». Гимназисты показали, что все в нашем мире возможно на песню Димы Билана «Невозможное возможно».

По итогам второй игры в финал прошли команды «20 маршрут» и «Малинки».

По решению жюри в финале так же примут участие команды «7up», «Укроп» и «Original 12».