КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА» К 40-ЛЕТИЮ КОЛЛЕКТИВА «РАДОСТЬ»

Концертная программа «Вчера, сегодня, завтра» в честь юбилея народного хореографического коллектива «Радость» состоялась во дворце культуры «Электрон» седьмого января.
40-летие коллектива — повод оглянуться назад, пристальнее посмотреть на сегодняшний день и даже заглянуть в будущее. Участники творческого коллектива «Радость» с успехом выступают на самых престижных концертных площадках. Коллектив — лауреаты международных, всероссийских, конкурсов и фестивалей.
У истоков ансамбля народных танцев стоял талантливый педагог Иван Костюк. Именно ему был посвящён видеофильм, который был подготовлен к юбилею коллектива. Алексей Зимин отмечает: «Когда-то и мне посчастливилось быть участником этого удивительного коллектива!».
Последние 18 лет, с 2004 года, руководит танцевальным коллективом замечательный педагог и хореограф Татьяна Беляева.
На торжественном мероприятии показано 16 танцев: «Сохрани земля», «Самарка», «Вишенка», «Ах, вы сени», «Солнечная погода», «Варенька», «Порушка», а также казачий, цыганский, украинский и азербайджанский танец и другая подплясокчка, неотъемлемой частью творчества являются хоровод, кадриль и «Барыня».
Зрительница Татьяна Лошакова отмечает: «Сколько труда, души вложено в эти выступления. И самые маленькие танцоры, и выпускники - дарили своё настроение зрителям».
Председатели городских национально-культурных объединений, депутаты Сарапульской городской Думы, представители администрации и директор ДК поздравили коллектив со сцены и вручили выпускникам и активным участникам благодарственные письма и символические презенты.
В финале ко всем участникам присоединились их наставники: педагог по спортивной гимнастике – Эльвира Ахметзянова, педагог по классическому танцу – Юлия Братухина, педагог-репетитор – Антон Июньский, педагог танцевального коллектива «Веснушки» – Анастасия Латкина и балетмейстер народного хореографического коллектива «Радость» – Татьяна Беляева, чтобы вместе прочувствовать главный момент торжества.