ГОРОДСКОЙ КОНКУРС "ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО БАБУШКА"

9 марта в Доме культуры «Заря» прошел конкурс среди ветеранских организаций города «Ваше величество Бабушка -2015». Праздник – конкурс организовали Дом культуры «Заря», Совет ветеранов культуры и молодежной политики при содействии Управления культуры и молодежной политики города Сарапула, Городского Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Сарапула.

Участницам из восьми организаций были предложены конкурсы «Визитка», «Семейный фирменный салат», «Творческий конкурс». В этих конкурсах участницам помогали их дети и внуки, которые вместе с участницами пели, танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Каждое выступление было технически подтверждено. Видео и фото зарисовки помогали раскрыть темы. Четвертый конкурс назывался – «Конкурс поддержки зрителей». Каждая ветеранская организация во главе с председателями подготовила лозунги, речевки, аплодисменты и в течение всего мероприятия в адрес бабушек звучали слова уважения, любви и признания.

Жюри конкурса по достоинству оценили каждую из участниц конкурса по номинациям: «Хранительница семейных традиций» вручен Татьяне Алексеевне Лебедевой из ветеранской территориальной организации ОАО «Элеконд», «Мудрость и обаяние» - Татьяне Яковлевне Батуриной из ветеранской организации ОАО «СЭГЗ», «Вдохновение и талант» - Татьяне Николаевне Сошниковой из ветеранской организации культуры и молодежной политики, «Леди-шик» - Ларисе Вячеславовне Ломановой из ветеранской организации ОАО «Сарапульский радиозавод», «Вершина кулинарного искусства» - Людмиле Михайловне Русиновой из ветеранской территориальной организации «Гудок-2», «Только смелым покоряются моря» - Надежде Владимировне Черницыной из территориальной организации «Элеконд», «Энергия жизни» - Ветерану трудового фронта Мелетине Александровне Муц из ветеранской территориальной организации «Поворот». Гран-при вручен Лидии Григорьевне Камышевой из ветеранской организации образования. Подарки предоставлены Городским Советом ветеранов.

Праздничную программу украсили творческие коллективы Дома культуры «Заря». Завершился праздник общей песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».