ПЕРВЫЙ ТУР ПЕРВЕНСТВА САРАПУЛА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ «ВЛАДЕЙ СЛАВОЙ»

Первый тур первенства Сарапула по лыжным гонкам «Владей славой» состоялся на трассе «Светлая лыжня» 30 января 2022 года. Приняло участие 165 спортсменов из Сарапула, Агрыза, Ижевска и Камбарки, Сарапульского и Киясовского района в 12 возрастных категориях. Возраст участников от девяти до 60 лет.
Дистанции были один, три и пять километров, все – свободным стилем.
Победителями стали Иван Чухланцев и Ольга Пермитина, Владислав Маланин, Мария Нургалиева и Алиса Шакирзянова, Глеб и Григорий Григорьевы, Софья Силина, Иван Сайсанов и Карина Уразова, Григорий Веретенников и Арина Сальникова.
Гонка была проведена по инициативе семьи Ермаковых. Судьей соревнований выступила Елена Кузнецова. Призеры получили медали и грамоты управления культуры, спорта и молодежной политики города Сарапула, победители – желтые майки лидеров.
Напомним, что лыжная гонка «Владей славой» в Сарапуле состоит из трех туров.