ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ СЕРГЕЯ САЛЬНИКОВА

Творческий юбилейный концерт «Мой путь» в честь Сергея Сальникова, преподавателя детской школы искусств № 1 Сарапула, состоялся 27 января 2022 года.
В программе прозвучали известные произведения зарубежных и русских композиторов, которые юбиляр исполнил на разных духовых инструментах: флейта, флейта Пана, труба, тромбон, тенор-саксофон, альт-саксофон. Музыка из фильмов «Черный Орфей» и «Свой среди чужих», мировые хиты «Satin Dool» Дюка Элингтона и «Fernando» группы «АББА», любимые композиции «Одинокий пастух» и «Лебединая верность» Евгения Мартынова подарил зрителям музыкант Сергей Сальников в соло, в трио, а также в исполнении оркестра. Всего сыграно за вечер двадцать одно произведение. Свои музыкальные поздравления приготовили выпускники Филипп Даньшов и Михаил Бехтольд: «Лаура» Дэвида Раскина, «Cinema paradiso» Энио Морриконе и «There'll Be Some Changes» Бентона Оверстрита. Талантливые ученики маэстро показали виртуозную игру.
Сергей Сальников с самого основания - уже 13 лет - руководит эстрадно-симфоническим оркестром. На праздничном вечере прозвучала прекрасная музыка и в исполнении уникального коллектива в городе.
Виктор Шестаков, глава города Сарапула, со словами признательности: «Эти мелодии в непростые зимние дни греют душу, успокаивают и настраивают на позитивный, здоровый лад. Сарапул вас знает как замечательного профессионального педагога, прекрасного исполнителя. Мы благодарны вам за то, что вы, как и прежде, верны детской школе искусств. Желаю вам творческого и педагогического долголетия. Вы пример, образец! И воспитанники вашего отделения искренне гордятся совместной работе с вами!» - вручил почетную грамоту города Сарапула за высокий профессионализм, безупречный труд в деле подрастающего поколения, пропаганду духовно-нравственного и творческого потенциала среди молодежи и в связи с 60-летием.
В финале программы прозвучала мелодия «Мой путь» Френка Синатры, которая и дала название юбилейному концерту.