СТУДИЯ "МОЛЧИ И ТАНЦУЙ" ПОКАЗАЛИ СОВРЕМЕННОГО "ЩЕЛКУНЧИКА"

17 марта во Дворе культуры радиозавода в канун 175 летнего юбилея со дня рождения Петра Чайковского состоялись два показа спектакля «Щелкунчик и Мышиный король» студии «Молчи и танцуй» г. Ижевска. Это был новый взгляд на старую добрую сказку в жанре современной хореографии – триумф силы и ловкости в исполнении ведущих танцоров Удмуртии в стиле брейк-данс - Ильшат Рахматуллин и уличной акробатики - Александр Повышев. Руководитель студии Зинур Мустахимов каждый раз, привозя свой коллектив в Сарапул, старается удивить нашего зрителя новыми постановками с использованием нестандартных выразительных средств: световое шоу, песочная анимация или просто видеозапись с проекцией на задний план, заменяющая декорации на сцене от чего у зрителей появляется чувство реальности сказочного мира. Аудитория на спектакль собралась из числа детей младшего и среднего школьного возраста, чтобы юные зрители не устали дважды для них были проведены игровые паузы. Зал очень весело и бурно реагировал на все предложения героев, копируя и повторяя движения танцоров – и развлечение и движение для зрителей.

От всего, происходящего на сцене школьники просто были в восторге, и думается, что после этого спектакля поклонников студии «Смотри и танцуй» увеличится вдвое. Также в спектакле принимали участие Мария Ерофеева и Наталья Панова.