ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «БЕЗУМНЫЕ 60-Е!»

Театрализованную концертую программу «Безумные 60-е!» представил коллектив дома культуры «Заря» в первую субботу февраля. Лирические танцы и твистовые композиции, заграничные ритмы, душевные песни и песни из советских фильмов представили творческие объединения ДК. В своих премьерных номерах выступающие отразили как люди того времени верили, мечтали, стремились, любили, радовались, жили и менялись вместе с эпохой.
За основу взят сюжет фильма «Карнавальная ночь». В докладе товарища Огурцова и его помощницы звучали основные события и безумные факты 1960-х годов. Ведущие весь вечер обращались к зрителям в зале. Молодежь своим драйвом вносила оптимизм. Старший состав театр-студии «Пластилин» показал буффонаду по песню «Гимнастика» Владимира Высоцкого, а младший состав – миниатюру «Султан» на музыку из кинофильма «Кавказкая пленница». Ансамбль «Радуга» исполнил танец «Стиляги», рок-н-ролльный микс представил шоу-балет «Империя танца», популярную финскую песенку «Рулатэ» пели участники коллектива «Настроение», вышел на сцену с новым лирическим танцем ансамбль «Калинка». Попурри любимых советских песен вместе со зрителями исполнили девушки вокальной студии «Магия звука».
Зрители долго не расходились после концерта, остановившись у фотозоны, фотографировались с предметами того времени и делились впечатлениями о программе.
Середина XX века советского времени – это время идей, экспериментов, надежд и талантов, «эпоха перемен» - всё это бережно хранят в сердце сарапульцы.