БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ ИЗ РОССИИ, КИТАЯ, КОРЕИ И ИТАЛИИ

22 марта в ДК радиозавода состоялся концерт XVIII музыкального фестиваля «Молодые таланты на родине П.И.Чайковского» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В концерте приняли участие начинающие музыканты - выпускники и учащиеся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, победители Международного конкурса «Щелкунчик», Лауреаты различных Международных и Всероссийских конкурсов. Вячеслав Чайковский – Куадрини (скрипка) из Италии, Чан Чен (баритон) из Китая, Полина Сенатулова (скрипка) из Ульяновска, Ярослав Назаркевич (баян) из Якутии, Ро Хюн Чжюн (пианино) из Кореи, Эрик Мирзоян (кларнет) из Москвы, Георгий Абросов (флейта) из Москвы, Валентин Ковалев (саксофон) из Барнаула.

Очень высокий исполнительский уровень каждого участника фестиваля в сопровождении Государственного симфонического оркестра Удмуртии доставил огромное удовольствие не только почитателям популярной классической музыки, но и ее любителям. После концерта ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями о поездке в нашу республику. Для них помимо творческих встреч, конференций и концертов были запланированы и экскурсии и культурно – познавательный отдых. Захотелось им и проехаться по нашему городу историческому центру, с удовольствием они сделали снимки на фоне Дачи Башенина и набережной реки Камы.